В городе Волжске прошел муниципальный конкурс профессионального мастерства «Воспитатель года — 2023». Конкурс проходил в два этапа: показ мастер-класса и показ открытого педагогического мероприятия с детьми. На конкурсе наш детский сад представляла педагог подготовительной группы — Садыкова Татьяна Ивановна. Татьяна Ивановна с достоинством прошла все этапы конкурса и стала Призёром! Поздравляем!!! Желаем творческих успехов и дальнейших побед!

В рамках года Педагога-наставника 25 января 2023 года на базе МОУ «СШ №5 с углубленным изучением отдельных предметов» состоялся 2 тур муниципального конкурса для молодых педагогов и наставников «Педагог для педагога». Педагоги нашего детского сада — Морозова Регина Юрьевна и Черняева Ксения Владимировна приняли активное участие в конкурсе.

Первый этап конкурса предусматривал проведение совместного (наставником и молодым педагогом) мероприятия в своей образовательной организации под девизом «Вместе мы команда». Второй этап проходил в форме круглого стола. В очень доброжелательной и непринужденной атмосфере участники конкурса продемонстрировали свое педагогическое мастерство и креативность.