Педагогические династии

Педагогическая династия  – свидетельство искренней  веры в профессию педагога, её первостепенную значимость.  Вера эта становится генетическим кодом, иначе как объяснить, что в наше прагматичное время такие династии по-прежнему не только существуют,  но и развиваются, являясь настоящим оплотом педагогики. 

В нашем детском саду тоже есть такие династии.

Барамыгина Лариса Владимировна

Барамыгина Лариса Владимировна работает музыкальным руководителем в ДОУ №16 «Аленка» с 2001года по настоящее время.

Окончила музыкальное училище им. И.С. Палантая (г. Йошкар-Ола), Марийский государственный педагогический институт им. Н.К. Крупской.

Педагогическую деятельность начала в 1993году.

Лариса Владимировна – продолжатель педагогической династии, ее мама  Вишнякова Любовь Ивановна  более 35 лет посвятила себя делу воспитания и обучения малышей , проработала 30 лет воспитателем в детском саду № 9. После реорганизации учреждения  продолжила педагогическую деятельность в ДОУ № 17, откуда в 2006 году ушла на пенсию.

Бариева Сусанна Энверовна

«Воспитателем и учителем надо родиться» — эти слова А. Дистервега могут служить эпиграфом для знакомства со следующей педагогической династией.

Бариева Сусанна Энверовна  начала педагогическую деятельность в  1993 г.,   так же как и ее мама, учителем русского языка и литературы  средней школе № 10 г. Каттакургана, небольшого городка в Средней  Азии, где она родилась и выросла. В 2003 году  с семьей переехала в г. Волжск,  в ДОУ № 16 «Аленка» начала работать с 2004 года.

Старшая дочь Яфарова Элина Ильдаровна,  подхватив эстафету от своей мамы, решила продолжить педагогическую династию своей семьи. В 2018 году, окончив с отличием среднюю школу № 4 г. Волжска, поступила в Казанский федеральный университет на педагогическое направление по специальности «История и английский язык».

С сентября этого года начала трудовую деятельность в МАОУ «Многопрофильный лицей № 11» г. Казани, посвятив себя любимому предмету – преподаванию истории.

Семейная традиция подхвачена третьим поколением, и кто знает, может быть, это ещё не финиш на пути выбора  профессии педагога  в их дружной и творческой семье.